Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Reloj de sobre mesa Imperio en bronce patinado y bronce dorado.Marcado en la esfera Mignolet á Paris.Francia, (1804-1815).,
495. Reloj de sobre mesa Imperio en bronce patinado y bronce dorado.
Marcado en la esfera "Mignolet á Paris".
Francia, (1804-1815).

3.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj de sobre mesa Imperio en bronce patinado y bronce dorado.
Francia, (1804-1815).

Medidas: 38 x 12 x 30 cm.

Sobre el plinto apoya figura femenina a caballo con un cesto, maquinaria tipo París, con faltas en el esmalte de la esfera, no conserva el cristal.