Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Vajilla de porcelana esmaltada decorada con paisajes.China, Cantón, mediados del S. XX.,
521. Vajilla de porcelana esmaltada decorada con paisajes.
China, Cantón, mediados del S. XX.

500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Vajilla de porcelana esmaltada decorada con paisajes.

Medidas mayores fuente: 29 x 41 cm.

Formada por: 12 platos llanos grandes, 12 platos llanos medianos, 12 platos soperos, 11 platos de postre, 11 tazas, 2 fuentes ovales, salsera, legumbrera sin tapa, 12 tazas, platito para salsa, cafetera, lechera y azucarero.