Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Vajilla de porcelana esmaltada con filo dorado decorada con flores.Albert Pillivuyt, Foëy, Limoges, primer cuarto del S. XX.,
529. Vajilla de porcelana esmaltada con filo dorado decorada con flores.
Albert Pillivuyt, Foëy, Limoges, primer cuarto del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Vajilla de porcelana esmaltada con filo dorado decorada con flores.

Medidas mayores fuente: 30 x 45 cm.

Formada por: 6 platos llanos, 9 platos soperos, 7 platos de postre, 4 fuentes para encurtidos, 1 frutero, 4 fuentes ovales con asas de diferente tamaño, 1 fuente circular, 1 ensaldadera, 1 sopera con tapa.