Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / René Lalique. Firmado en la base.Juego de cristal coquilles, montado en plata.Francia, segundo cuarto del S. XX.,
592. René Lalique. Firmado en la base.
Juego de cristal "coquilles", montado en plata.
Francia, segundo cuarto del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

René Lalique. Firmado en la base.

Medidas bowl: 10 x 24 cm.

Formado por: 1 bowl y 12 cuencos. Uno con faltas.