Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Cuenco de porcelana esmaltada decorado con murciélagos y flores de colores y en el centro un paisaje con aves y mariposas. China, dinastía Qing, Qianlong, S. XVIII.,
1017. Cuenco de porcelana esmaltada decorado con murciélagos y flores de colores y en el centro un paisaje con aves y mariposas. China, dinastía Qing, Qianlong, S. XVIII.

1.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Cuenco de porcelana esmaltada decorado con murciélagos y flores de colores y en el centro un paisaje con aves y mariposas. China, dinastía Qing, Qianlong, S. XVIII.

Medidas: 12 x 38 x 38 cm.