Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Jarrón chino de porcelana esmaltada con un guerrero, dos niños y un tigre, símbolo de buena fortuna.China, ff. del S. XIX.,
1019. Jarrón chino de porcelana esmaltada con un guerrero, dos niños y un tigre, símbolo de buena fortuna.
China, ff. del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarrón chino de porcelana esmaltada con un guerrero, dos niños y un tigre, símbolo de buena fortuna.
China, ff. del S. XIX.

Altura: 62 cm.

Con sello en la base. Con pelo.