Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Cuenco de porcelana esmaltado en amarillo, sobre peana de madera de Huanxu.China, ff. del S. XIX - pp. del S. XX,
1026. Cuenco de porcelana esmaltado en amarillo, sobre peana de madera de Huanxu.
China, ff. del S. XIX - pp. del S. XX

Comparta este lote

Descripción del lote

Cuenco de porcelana esmaltado en amarillo, sobre peana de madera de Huanxu.

Medidas (sin peana): 7 x 15 x 15 cm.

Decoración de cartelas con cabras alternándose con jarrones, interior decorado en azul cobalto. Con sello en la base.