Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Lote de once recipientes en piedra jabón tallada.China, S. XIX - XX.,
1033. Lote de once recipientes en piedra jabón tallada.
China, S. XIX - XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de once recipientes en piedra jabón tallada.
China, S. XIX - XX.

Altura piedra con tres personajes: 22 cm.

Con decoración vegetal, animal y figurativa.