Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Pareja de jarrones calabaza esmaltados en negro, verde y amarillo entre otros colores.China, S. XIX.,
1034. Pareja de jarrones calabaza esmaltados en negro, verde y amarillo entre otros colores.
China, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de jarrones calabaza esmaltados en negro, verde y amarillo entre otros colores.
China, S. XIX.

Altura: 77 cm.

Decoración de peonías, ruyi y murciélagos (símbolo de buen augurio), en la parte superior, en la parte inferior cartelas decorativas con flores y "hundred antiques".