Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / VICTOR BRAUNER (Piatra-Neamt, Rumanía, 1903 - París, Francia, 1966), VICTOR BRAUNER (Piatra-Neamt, Rumanía, 1903 - París, Francia, 1966)Carte de Voeux, 1950,
806. VICTOR BRAUNER (Piatra-Neamt, Rumanía, 1903 - París, Francia, 1966)
Carte de Voeux, 1950

Comparta este lote

Descripción del lote

VICTOR BRAUNER (Piatra-Neamt, Rumanía, 1903 - París, Francia, 1966)
Carte de Voeux, 1950

Acuarela y lápiz sobre papel.
10,3 x 13,9 cm.
Firmado con iniciales y fechado en 1950.
PROCEDENCIA:
Fosca Puccini Leonardi Crespi, Milán.
Sotheby's Londres, 2019.