Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980), BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)Los pájaros, 1942,
809. BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)
Los pájaros, 1942

Comparta este lote

Descripción del lote

BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)
Los pájaros, 1942

Acuarela sobre papel.
44 x 28 cm.
Firmado, fechado y titulado áng.inf.dcho.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad firmado por Ramón Palencia el 18 de febrero de 2016 y está registrada en el Archivo Benjamín Palencia con el número: 002/42.