Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989), SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989)Cavalier Triomphant, 1946,
810. SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989)
Cavalier Triomphant, 1946

37.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989)
Cavalier Triomphant, 1946

Tinta china sobre papel.
12,5 x 16 cm.
Firmado, fechado e inscrito arriba: "Boun Jour!/Dalí/1946".
Firmado y fechado abajo: "Salvador Dalí 1946".

Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad firmado por Nicolas y Olivier Descharnes el 3 de noviembre de 2015.
Número de referencia del archivo: d 5617.