Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Plato acuencado de cerámica esmaltada en azul de cobalto, con arquitectura entre árboles de pisos.Talavera, ff. del S. XVIII.,
932. Plato acuencado de cerámica esmaltada en azul de cobalto, con arquitectura entre árboles de pisos.
Talavera, ff. del S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato acuencado de cerámica esmaltada en azul de cobalto, con arquitectura entre árboles de pisos.
Talavera, ff. del S. XVIII.

Diámetro: 35 cm.

Restaurado.