Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Robert Best, h. 1783-1820.Reloj Bracket con caja de madera de caoba y aplicación de bronces dorados.Inglaterra, h. 1800.,
976. Robert Best, h. 1783-1820.
Reloj Bracket con caja de madera de caoba y aplicación de bronces dorados.
Inglaterra, h. 1800.

Comparta este lote

Descripción del lote

Robert Best, h. 1783-1820.
Inglaterra, h. 1800.

Medidas: 53 x 19 x 29 cm.

Esfera con numeración romana y arábiga, firmada "RobT Best Royal Exchange London". Pletina con decoración incisa. Sonería de medias y silenciador. El reloj ha estado en estado de marcha, conserva la llave.
Uno de los cristales laterales está partido.