Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / Lote de dos relojes de bolsillo de plata de pp. S. XX
444. Lote de dos relojes de bolsillo de plata de pp. S. XX

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de dos relojes de bolsillo de plata de pp. S. XX

Cajas circulares, con decoración grabada vegetal y cartela escudo liso para inicial en el revrso.
Esferas de porcelana blanca.
Numeración romana negra esmaltada.
Mecanismo de cuerda. Estado de marcha.
Diámetros: 34 y 36 mm.