Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / Lote de tres relojes de bolsillo de plata de pp. S. XX
445. Lote de tres relojes de bolsillo de plata de pp. S. XX

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de tres relojes de bolsillo de plata de pp. S. XX

Cajas circulares, con decoración grabada vegeta y cartela escudo liso para inicial en el revrso.
Esferas de porcelana blanca con diferentes decoraciones.
Numeración romana negra esmaltada en dos de ellos, el restante con numeración arábiga esmaltada en azull.
Mecanismo de cuerda. Estado de marcha.
Diámetros entre: 32 y 29 mm.