Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / Lote de tres platos de cerámica esmaltada, uno con pajarito y otro con arquitecturas.Dos de Manises y uno de Onda, S. XIX.,
536. Lote de tres platos de cerámica esmaltada, uno con pajarito y otro con arquitecturas.
Dos de Manises y uno de Onda, S. XIX.

200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de tres platos de cerámica esmaltada, uno con pajarito y otro con arquitecturas.

Diámetro: 30 y 34 cm.

Decoración de arquitectura y "pardalet".