Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / Jarro de bola de cerámica esmaltada en azul de cobalto, con escudo el escudo de Castilla y León de cueros recortados.Talavera, S. XVII.,
538. Jarro de bola de cerámica esmaltada en azul de cobalto, con escudo el escudo de Castilla y León de cueros recortados.
Talavera, S. XVII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarro de bola de cerámica esmaltada en azul de cobalto, con escudo el escudo de Castilla y León de cueros recortados.
Talavera, S. XVII.

 Altura: 40 cm.

Asa rota. Restaurado.