Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / Jarrón de porcelana esmaltada decorado con guerreros y caracteres.China, S. XIX.,
553. Jarrón de porcelana esmaltada decorado con guerreros y caracteres.
China, S. XIX.

2.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarrón de porcelana esmaltada decorado con guerreros y caracteres.
China, S. XIX.

Altura (sin peana): 37 cm.

Base en turquesa, con pelos. Un piquete en la base. Los laterales con cabezas de quimeras con argollas.