Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / Jarro de cerámica esmaltada con flores y asa sogueada.Talavera, segunda mitad del S. XVIII.,
712. Jarro de cerámica esmaltada con flores y asa sogueada.
Talavera, segunda mitad del S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarro de cerámica esmaltada con flores y asa sogueada.

Altura: 16 cm.

Pelos y alguna falta.