Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / Luis XVIII y Enrique IV. Siguiendo a Brachard le Jeune.Dos medallones con perfiles en biscuit ojasperware a la manera de Wedgwood.Trabajo francés, Sévres, primer cuarto del S. XIX.,
728. Luis XVIII y Enrique IV. Siguiendo a Brachard le Jeune.
Dos medallones con perfiles en biscuit o"jasperware" a la manera de Wedgwood.
Trabajo francés, Sévres, primer cuarto del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Luis XVIII y Enrique IV. Siguiendo a Brachard le Jeune.

Diámetro: 13 cm.

Marco de madera de ébano con bronce aplicado. Pequeñas faltas en los marcos.