Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / Vajilla en porcelana blanca con filo dorado.Bidasoa, S. XX.,
733. Vajilla en porcelana blanca con filo dorado.
Bidasoa, S. XX.

200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Vajilla en porcelana blanca con filo dorado.
Bidasoa, S. XX.

Medidas fuente: 30 x 41 cm.
Algún piquete y pelo.

Compuesta por: 5 fuentes de distinto tamaño,1 bol, 1 sopera con tapa, 1 sopera, 11 tazas de consomé y 12 platitos, 12 platos pequeños, 12 platos hondos, 23 platos llanos.