Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / XAVIER VALLS (Barcelona, 1923 - 2006) , XAVIER VALLS (Barcelona, 1923 - 2006) Paisaje rosa, 1962,
1028. XAVIER VALLS (Barcelona, 1923 - 2006)
Paisaje rosa, 1962

Comparta este lote

Descripción del lote

XAVIER VALLS (Barcelona, 1923 - 2006)
Paisaje rosa, 1962

Óleo sobre cartón.
28 x 35 cm.
Firmado con iniciales áng.inf.izq.
Firmado y fechado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Juan Gris, Madrid.