Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / ANDRÉ BEAUDIN (Mennecy, Francia, 1895 - París, 1979)Jour Claire, 1969,
1039. ANDRÉ BEAUDIN (Mennecy, Francia, 1895 - París, 1979)
Jour Claire, 1969

Comparta este lote

Descripción del lote

ANDRÉ BEAUDIN (Mennecy, Francia, 1895 - París, 1979)
Jour Claire, 1969

Óelo sobre lienzo.
46 x 55 cm.
Firmado y fechado áng.inf.izq.

PROCEDENCIA:
Galerie Louise Leiris, París.
Galería Theo, Madrid.

EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Theo, “A.Beuadin”, 1972, rep.b/n.cat.exp.