Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / GEORGES VALMIER (Angulema, Francia, 1885 - París, 1937) Femme au peigne, 1930,
1041. GEORGES VALMIER (Angulema, Francia, 1885 - París, 1937)
Femme au peigne, 1930

Comparta este lote

Descripción del lote

GEORGES VALMIER (Angulema, Francia, 1885 - París, 1937)
Femme au peigne, 1930

Gouache sobre papel.
30,5 x 18 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Galería Leandro Navarro y Miguel Espel.
Denise Bazetoux, "Georges Valmier. Catalogue raisonné", rep.pág.74, nº.155.