Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / Jarro de cerámica esmaltada con asa sogueada, esmaltada en ocre, azul y amarillo.Talavera, primer cuarto del S. XIX.,
1060. Jarro de cerámica esmaltada con asa sogueada, esmaltada en ocre, azul y amarillo.
Talavera, primer cuarto del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarro de cerámica esmaltada con asa sogueada, esmaltada en ocre, azul y amarillo.

Altura: 16 cm.

Alguna pequeña falta.