Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / El Cirineo ayuda a Jesús a llevar la cruz.Grupo escultórico en barro cocido y policromado, tela encolada y corcho.Escuela murciana, S. XIX.,
1098. El Cirineo ayuda a Jesús a llevar la cruz.
Grupo escultórico en barro cocido y policromado, tela encolada y corcho.
Escuela murciana, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

El Cirineo ayuda a Jesús a llevar la cruz.
Escuela murciana, S. XIX.

Medidas: 44 x 25 x 44 cm.