Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / Centro Luis Felipe de bronce dorado, a la manera de Thomire.Francia, h. 1830.,
1156. Centro Luis Felipe de bronce dorado, a la manera de Thomire.
Francia, h. 1830.

Comparta este lote

Descripción del lote

Centro Luis Felipe de bronce dorado, a la manera de Thomire.
Francia, h. 1830.

Medidas: 37 x 22 x 22 cm.

Cestillo de decoración calada sustentado por niños alados, sobre base circular con patas de garra. Faltas en el cestillo.