Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / Vajilla de porcelana esmaltada de azul y dorada, marcada J.B. Nano.Spode, Inglaterra, S. XIX.,
1244. Vajilla de porcelana esmaltada de azul y dorada, marcada "J.B. Nano".
Spode, Inglaterra, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Vajilla de porcelana esmaltada de azul y dorada, marcada "J.B. Nano".
Spode, Inglaterra, S. XIX.

Medidas mayores fuente: 40 x 50 cm.

Con faltas.

Formada por: 10 fuentes de diferente tamaño, un soporte para pescado, 4 fuentes para aperitivo, 3 fuentes en fora de venera, 2 soperas con tapa pequeñas, 1 tapa de sopera, 17 platos hondos, 49 platos llanos y 34 platos de postre.