Home / SUBASTA MARZO 2023 / Reloj brazalete PATEK PHILLIPE para señora años 50. Maquinaria numerada: 940388
340. Reloj brazalete PATEK PHILLIPE para señora años 50. Maquinaria numerada: 940388

3.750 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj brazalete PATEK PHILLIPE para señora años 50. Maquinaria numerada: 940388

Caja rectangular insertada en centro de la banda del brazalete articulado.
Esfera blanca. Numeración romana en oro blanco aplicada en los cuartos, el resto a trazos esmaltados en negro.
Brazalete ancho con cinco bandas de piezas a modo de huesitos articuladas.
Mecanismo de cuerda. Estado de marcha.
Maquinaria e interior de caja punzonadas.
En oro rosa de 18K.
Medidas brazalete: 3 x 17 cm.
Medidas caja: 1,5 x 1,3 cm.