Home / SUBASTA MARZO 2023 / Panel de azulejos Don Joao de cerámica esmaltada en azul cobalto y blanco, con escena galante.Portugal, h. 1700 - 1730.,
553. Panel de azulejos Don Joao de cerámica esmaltada en azul cobalto y blanco, con escena galante.
Portugal, h. 1700 - 1730.

9.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Panel de azulejos Don Joao de cerámica esmaltada en azul cobalto y blanco, con escena galante.
Portugal, h. 1700 - 1730.

Medidas: 129 x 132 cm.

La escena enmarcada por cenefa con sirenas en ménsulas, cueros recortados y hombres hoja.