Home / SUBASTA MARZO 2023 / FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926), FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)La Gata, 1972,
879. FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)
La Gata, 1972

4.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)
La Gata, 1972

Óleo sobre lienzo.
114 x 86 cm.
Firmado y fechado áng.sup.izq.
EXPOSICIONES:
Madrid, Banco Santander Central Hispano, "F.Revello de Toro", 16 de mayo al 17 de junio de 2001.
Málaga, Museo Revello de Toro, "Figuras femeninas en colecciones particulares (1960 - 1980)", 22 de octubre de 2014 al 11 de enero de 2015.
Cat.exp: "F.Revello de Toro", Ed.Grupo Santander Central Hispano, 2001, rep.b/n.pág.188.