Home / SUBASTA OCTUBRE 2023 / ESCUELA AMERICANA, PRIMERA MITAD SIGLO XIXRetrato de dama de perfilh. 1820,
818. ESCUELA AMERICANA, PRIMERA MITAD SIGLO XIX
Retrato de dama de perfil
h. 1820

100 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA AMERICANA, PRIMERA MITAD SIGLO XIX
Retrato de dama de perfil
h. 1820

Óleo sobre papel adherido a otro papel. 12 x 7 cm.
Inscrito en el reveros a lápiz: "M. Mary Thomas, mother of E.J.E. Thomas painted by Shefard, Philadelphia, P. 1820".