Home / SUBASTA DICIEMBRE 2023 / Conjunto de brazalete y broche de estilo neorenacentista S. XIX con esmalte central que representan busto de damas
45. Conjunto de brazalete y broche de estilo neorenacentista S. XIX con esmalte central que representan busto de damas

Comparta este lote

Descripción del lote

Conjunto de brazalete y broche de estilo neorenacentista S. XIX con esmalte central que representan busto de damas

El cuerpo del brazalete combina piezas con mascarones entre hojas de palma.
En metal dorado y plateado combinados.
Medidas broche: 4,2 x 3,3 cm.
Medidas brazalete: 17 x 3,4 cm.