Home / SUBASTA DICIEMBRE 2023 / Sopera de cerámica esmaltada en azul y blanco con escudo.Nancy, Emille Gallé (1846-1904) para la manufactura de Saint-Clement, Francia, S. XIX.,
570. Sopera de cerámica esmaltada en azul y blanco con escudo.
Nancy, Emille Gallé (1846-1904) para la manufactura de Saint-Clement, Francia, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Sopera de cerámica esmaltada en azul y blanco con escudo.

Medidas: 28 x 27 x 39 cm.

Tapa rematada por una alcachofa.