Home / SUBASTA DICIEMBRE 2023 / La Ascensión del Señor.Placa en alabastro en bajo relieve.Malinas, h. 1600.,
1088. La Ascensión del Señor.
Placa en alabastro en bajo relieve.
Malinas, h. 1600.

Comparta este lote

Descripción del lote

La Ascensión del Señor.
Malinas, h. 1600.

Medidas placa: 12 x 9 cm
Medidas marco: 22,5 x 19 cm

Marco antiguo de madera tallada y dorada, con estuco decorado en relieve pintado de negro. La placa con fisuras.