Home / SUBASTA DE MARZO 2024 / SALUSTIANO (Villaverde del Río, Sevilla, 1965)Si tu quieres uniremos la ciencia y la poesía como fue al principio, 1999,
1071.1. SALUSTIANO (Villaverde del Río, Sevilla, 1965)
Si tu quieres uniremos la ciencia y la poesía como fue al principio, 1999

Comparta este lote

Descripción del lote

SALUSTIANO (Villaverde del Río, Sevilla, 1965)

Pigmentos y resina acrílica sobre tela.
60 x 114 cm.
Firmado áng.inf.izq.
PROCEDENCIA:
Galería Malone, Madrid.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Malone, "Y la tierra llega hasta el infinito como antes de Galileo", diciembre 1999.
VV.AA. "Salustiano", 2001, rep.col.pág.43.

Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad de la Galería Malone.