Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2025 / Diadema ancha Imperio pp. S. XIX, con centro decorado con m
34. Diadema ancha Imperio pp. S. XIX, con centro decorado con motivos de filigrana y calado, flanqueado por dos bandas de cuentas de coral de Sciacca facetadas, y remate en tondos con decoración de esmalte

900 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Diadema ancha Imperio pp. S. XIX, con centro decorado con motivos de filigrana y calado, flanqueado por dos bandas de cuentas de coral de Sciacca facetadas, y remate en tondos con decoración de esmalte

Montura en metal dorado.
Ancho: 5 cm.
Longitud: 24,5 cm.
Pequeñas Faltas.