Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2025 / Dos azulejos de cerámica de arista esmaltada en verde, ocre
583. Dos azulejos de cerámica de arista esmaltada en verde, ocre y azul con decoración de flores y hojas.
Triana, S. XVI.

250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Dos azulejos de cerámica de arista esmaltada en verde, ocre y azul con decoración de flores y hojas.
Triana, S. XVI.

Medidas:12,5 x 105 cm y 14 x 16 cm.
Medidas marcos: 14 x 16 cm y 19 x 19,5 cm.