Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2025 / Taza de porcelana esmaltada y dorada con retrato masculino
659. Taza de porcelana esmaltada y dorada con retrato masculino de perfil.
h. 1830-1840.

425 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Taza de porcelana esmaltada y dorada con retrato masculino de perfil.
h. 1830-1840.

Altura: 12 cm.

Decorada con figuras mitológicas y el asa en forma de figura alada con escudo.