Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2025 / Arcón Carlos IV de piel tachonada con alma de madera y cerr
1197. Arcón Carlos IV de piel tachonada con alma de madera y cerradura de metal dorado recortado, flanqueada por iniciales.
España, finales del S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Arcón Carlos IV de piel tachonada con alma de madera y cerradura de metal dorado recortado, flanqueada por iniciales.
España, finales del S. XVIII.

Medidas: 45 x 51 x 96 cm.

Asas en los laterales. Acompañan pies de hierro. Alguna falta.