Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2025 / Lote de cuatro tazas con sus platos de porcelana esmaltada
1236. Lote de cuatro tazas con sus platos de porcelana esmaltada con diferentes motivos, principios del S. XIX; y un plato con marca en azul en la base, Buen Retiro, h. 1800.

550 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de cuatro tazas con sus platos de porcelana esmaltada con diferentes motivos, principios del S. XIX; y un plato con marca en azul en la base, Buen Retiro, h. 1800.

Altura taza con rostro: 6,5 cm.
Medidas taza con rostro: 13 cm.