Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2025 / "Pot-pourri" de porcelana esmaltada montada en bronce dorad
1252. "Pot-pourri" de porcelana esmaltada montada en bronce dorado, siguiendo modelos de Meissen. Marca en azul en la base.
Samson, París, finales del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

"Pot-pourri" de porcelana esmaltada montada en bronce dorado, siguiendo modelos de Meissen. Marca en azul en la base.

Medidas: 40 x 25 x 30 cm.