Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2025 / Silla de barco de madera tallada, con asiento de piel tacho
1274. Silla de barco de madera tallada, con asiento de piel tachonada.
Inglaterra, S. XIX.

250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Silla de barco de madera tallada, con asiento de piel tachonada.
Inglaterra, S. XIX.

Medidas: 93 x 46 x 57 cm.

Respaldo con forma de arco conopial y patas con forma de pezuña.