Home / Subasta 9 y 10 de marzo de 2016 / JOSÉ BOY (Escuela española, S. XIX)Proyecto de escenografí
231. JOSÉ BOY (Escuela española, S. XIX)Proyecto de escenografía..

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSÉ BOY (Escuela española, S. XIX)Proyecto de escenografía..

Aguada sobre papel. 39 x 50,5 cms. Firmado e inscrito: “Dibujado en la escuela de Nobles Artes de la Junta de Comercio de Barcelona en el año 1843”