Home / Subasta 9 y 10 de marzo de 2016 / Marco estilo Felipe IV en madera tallada, policromada y dora
361. Marco estilo Felipe IV en madera tallada, policromada y dorada.Arnold Wiggins & Sons*, Londres, mediados del S. XX..

Comparta este lote

Descripción del lote

Marco estilo Felipe IV en madera tallada, policromada y dorada.Arnold Wiggins & Sons*, Londres, mediados del S. XX..

Medidas: 101 x 936 cms. (total) 72 x 79 cms. (luz) Importante casa de marcos inglesa especializada en la reproducción de marcos siguiendo las técnicas antiguas, proveedores de marcos de SSMM las reinas Isabel II y la reina madre de Inglaterra.