Home / Subasta 9 y 10 de marzo de 2016 / Cuchara en plata dorada con forma de ballesta con alegoría
414. Cuchara en plata dorada con forma de ballesta con alegoría de San Eustaquio o San Huberto.Punzón de Rostock, ff. S. XVI o pp. XVII..

Comparta este lote

Descripción del lote

Cuchara en plata dorada con forma de ballesta con alegoría de San Eustaquio o San Huberto.Punzón de Rostock, ff. S. XVI o pp. XVII..

Medidas: 7,5 x 18,5 cms. Peso: 70 grs. Para el punzón ver: Tardy: Poinçons d''''argent, 11 ed (París, 1975) p. 46