Home / Subasta 9 y 10 de marzo de 2016 / Jarra alcarraza de cerámica esmaltada en verde.Granada, S.
420. Jarra alcarraza de cerámica esmaltada en verde.Granada, S. XVIII..

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarra alcarraza de cerámica esmaltada en verde.Granada, S. XVIII..

Altura: 20 cms. A comparar un ejemplo como el subastamos en catálogo de cerámica Granadina, pág. 56 Miguel A. del Castillo Armaro y Blanca del Castillo