Home / Subasta 9 y 10 de marzo de 2016 / Mesa de alas de época Felipe V de madera de nogal.Trabajo
426. Mesa de alas de época Felipe V de madera de nogal.Trabajo español de principios del S. XVIII..

Comparta este lote

Descripción del lote

Mesa de alas de época Felipe V de madera de nogal.Trabajo español de principios del S. XVIII..

Medidas cerrada: 77 x 116 x 52 cm. Medidas abierta: 77 x 116 x 110 cms. Tablero circular, con dos cajones que apoyan sobre faldón y patas cabriolé de garra sobre bola. Algunas restauraciones antiguas y faltas.