Home / Subasta 9 y 10 de marzo de 2016 / Tabla de alabastro policromado de “San Jerónimo”Trabajo es
430. Tabla de alabastro policromado de “San Jerónimo”Trabajo español.S.XVI..

Comparta este lote

Descripción del lote

Tabla de alabastro policromado de “San Jerónimo”Trabajo español.S.XVI..

Medidas: 40 x 30 cm Aparece San Jerónimo en la esquina inferior izquierda rodeado de todos los elementos iconográficos que le identifican.